Шорт-лист «Хрустального апельсина 2011» обнародован. Красноярские проекты тоже в шорт-листе

29 марта 2011 года в 16:00 в здании Института Репутационных Технологий "Арт&Имидж" состоялось ХI Открытое Расширенное Заседание Членов Жюри и Экспертного Совета Всероссийского Конкурса студенческих проектов в области развития общественных связей «Хрустальный Апельсин».

На Заседании, на основании рейтинга, составленного по результатам второго тура, выявлены победители и дипломанты в каждой номинации XI Конкурса "Хрустальный Апельсин". Как и в прошлые годы, во главе с Председателем Экспертного совета - Чумиковым Александром Николаевичем, присуждать призы и дипломы будут авторитетные специалисты в области связей с общественностью, информационной деятельности и смежных областей; преподаватели, общественные и государственные деятели, руководители коммерческих структур.

Список работ, вошедших в Шорт лист Конкурса, опубликован на сайте Конкурса. Мы цитируем его полностью.

Связи с общественностью в государственных и силовых структурах

"PR-сопровождение как базовый компонент коммуникативной политики государства в стратегической отрасли (на примере энергетики)"

"Кампания по информированию населения Камчатского края о цунами"

PR-кампания по снижению количества тонированных автомобилей на дорогах

«Власть для народа»

Связи с общественностью в коммерческом секторе

Технологии MICE в пеализации проекта "Празднование 120-летия Ереванского коньячного заво! "АрАрАт"

«Банковское Интернет-СМИ: новые перспективы на региональном рынке»

Технология создания и продвижения Интернет-телеканала "NOSHOW.RU"

"PR-кампания по продвижению конструкторского бюро "Арсенал"

Продвижение торгово-развлекательного центра в условиях жесткой конкуренции

"Регональный PR: анамнез жизни и болезни?"

Toyota Fashion Show

Повышение узнаваемости центра англ языка "Oxbridge" на рынке услуг города Красноярска (СибГАУ им. акад. М.Ф.Решетнева, авторы - Алена Демкина, Попова Марина и Чубарова Екатерина, научный руководитель - А.В.Михайлов)

АИ-98

Связи с общественностью в социальной сфере

Инклюзивному туризму - зеленый свет! «PR-проект «Развитие туризма для инвалидов в туристических фирмах Вологодской области»

"Бабушкины сказки"

"Я тоже мечтаю о маме" (СФУ, автор - Юлия Кирсанова)

Синий платочек-2010. Омский политех на вахте памяти в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне

"Золотая книга ИМС"

Связи с общественностью в политике и избирательных технологиях

Борьба за PRестол: Анализ избирательных стратегий кандидатов на пост мэра г. Самары Д.Азарова и В.Тархова, разработка альтернативной предвыборной кампании для проигравшей стороны

«Синергия политического бренда и партийного лидера»

Фокусы политтехнологов или что будет с нами дальше

Шоу-политика как составляющая современного политического процесса на примере выборов мэра г. Омска в 2010 г.

Повышение политической активности студенческой молодежи "Выбирай!"

Теория и методология связей с общественностью

Героизация и демонизация как инструмент информационно-психологического воздействия на массовое сознание (на примере информационной войны вокруг Грузино-югоосетинского конфликта 2008 г.) (СФУ, автор - Сизых Ирина, научный руководитель - Ю.В.Грицков)

Место PR-текста в функционировании в его парадигме современного русского литературного языка

Сквозь призму «четвертой власти» или как создать позитивный имидж главы края в СМИ

Имидж Иркутской области: проблемы и перспективы развития

Формирование положительного имиджа профессии «специалист по связям с общественностью»

«Оптимизация Корпоративной культуры организации»

«Я буду PR-специалистом»

Оператор крупным планом или анализ рынка сотовой связи города Томска

«Эффективность корпоративного издания: как оценить?»

Связи с общественностью в международной сфере

«Драма времен французской революции»

Продвижение Республики Татарстан за рубежом

"В Вологде, где"

«Коммуникативная стратегия продвижения имиджа Санкт-Петербурга как культурной столицы России»

Россия, как страна развивающегося регионального брендинга

"Имидж Архангельской области глазами бизнес-сообщества Норвегии"

Связи с общественностью в сфере экологии

Принцесса лампочка

«Мусорить правильно или коммуникационная программа по формированию экологической культуры населения на территории Перми и Пермского района»

«С экологией на Вы: коммуникационная политика крупного промышленного предприятия»

Разработка коммуникационной стратегии по привлечению внимания общественности к проблеме вторичной переработки мусора в России

Связи с общественностью в образовании и науке

Чтение это модно

«Мама, я студент»

(PR в университете. Создание позитивного образа студента.)

«Имидж Пермского государственного технического университета как российского центра науки, образования и инноваций»

Фьючерсная биржа инженерно-технических специальностей. Создание системы мотивации выбора инженерно-технических специальностей в учебных заведениях Липецка

«Золотая книга ИМС»

Образование без границ

Привлечение студентов факультета журналистики СПбГУ к научной деятельности в СНО

«TV как инструмент продвижения Сибирского государственного аэрокосмического университета им академика М.Ф. Решетнева» (СибГАУ, авторы - Авдеева Ксения, Рунова Екатерина, научный руководитель - А.В.Михайлов)

Связи с общественностью в культуре, искусстве, спорте, шоу-бизнесе

Барнаул читает Льва Толстого

Dress aytam-разговорник в гардеробе

Восемь уроков продвижения творческого проекта молодых фотохудожников (на примере выставки «Города и лица», 2010 год)

Проект реалицазии инновационного подхода в создании и продвижении короткометражного промо-фильма

«По местам пермских сезонов искусств»

Кировский лед для мировых вершин

Россия "ЗА" футбол без насилия!

Год русского языка

Студенческий фестиваль культуры речи

Грамотный путь (СибГАУ им. акад. М.Ф.Решетнева, авторы - Цориева Элина, Ковалёва Ольга, Фадеева Дарья, научный руководитель - Т.В.Михайлова)

PR в Интернете