В шорт-листе «Хрустального апельсина» 2009 года — 9 проектов из Красноярска

11 декабря 2009 года в Москве состоялось Х расширенное заседание членов Жюри и Экспертного совета Всероссийского конкурса студенческих проектов в области развития общественных связей «Хрустальный Апельсин», где был сформирован шорт-лист проектов, прошедших в финал конкурса.

В экспертный совет во главе с профессором А.Н. Чумиковым вошли 35 авторитетных специалистов в области связей с общественностью, информационной деятельности и смежных областей; преподаватели, общественные и государственные деятели, руководители коммерческих структур.

Из 212 проектов, вышедших в федеральный тур конкурса, отобрано 94 работы по 11 номинациям. Среди них — 9 работ, победивших в красноярском региональном туре.

Формирование благоприятного коммуникационного пространства войсковых частей Красноярского края. Авторы: Бояркина Ксения, Четыркина Елена, СибГАУ им. акад. М.Ф.Решетнева.

Повышение правовой грамотности населения как аспект формирования гражданского общества. Авторы: Капустина Анна, Малышева София, Назаренко Мария, СибГАУ им. акад. М.Ф.Решетнева, СФУ.

Бездомные животные - проблема всех и каждого. Авторы: Ионина Марина, Барсукова Ирина, Зорина Марина, Толочева Екатерина, СибГАУ им. акад. М.Ф.Решетнева.

Коммуникационная компания для стоматологической клиники "Улыбка будущего". Авторы: Бояркина Ксения, Четыркина Елена, СибГАУ им. акад. М.Ф.Решетнева.

Мир – не свалка, мир – наша колыбель. Автор: Николаева Татьяна, Сибирский федеральный университет.

Продвижение Военного института Сибирского государственного аэрокосмического университета им. Акад. М.Ф. Решетнева. Авторы: Баскаков Илья, Смирнова Юлия, Пронина Дарья, Михайлов Георгий. СибГАУ им. акад. М.Ф.Решетнева.

Межвузовская информационная система "Зеркало". Авторы: Никонов Сергей, Павлушкин Александр. Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого.

Коммуникационная кампания для студенческого проекта СибГАУ "СМКА". Авторы: Кириченко Ксения, Рунова Екатерина, СибГАУ им. акад. М.Ф.Решетнева.

Что русскому хорошо, или Зачем нам латиница?. Авторы: Васильева Светлана, Низамова Александра, Большакова Ксения, СибГАУ им. акад. М.Ф.Решетнева.

По словам Исполнительного Директора Красноярского регионального тура конкурса «Хрустальный Апельсин» Михайлова Алексея Валериановича, такое количество работ из Красноярска – очень высокий показатель для региона: «Из 17 проектов, победивших в региональном туре в Красноярске, 9 вошли в общероссийский шорт-лист. Это говорит о хорошем качестве подготовки проектов и талантах наших студентов».

Победители Х сезона конкурса будут названы в конце декабря 2009 года. Федеральная Церемония вручения главных наград X Юбилейного Конкурса "Хрустальный Апельсин" запланирована на февраль 2010 года.