«Хрустальный Апельсин» финишировал в Красноярске. Следующая остановка — Москва!

16 июня в Университете Решетнева (пр. Мира, 82, «Точка кипения») прошел финал Красноярского регионального тура 22-го Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития общественных связей и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

В этом сезоне членами жюри были оценены 39 конкурсные работы, которые были созданы 60 студентами. Лучшими стали 14 проектов в 9 номинациях, 2 из которых региональные. Состав Экспертного Совета варьируется год от года. Подробнее с составом 2021-2022 гг. знакомьтесь по ссылке на сайте Красноярского регионального тура http://co.sibsau.ru/dokumenty/ekspertnyj-sovet.html

Рекордсменами по количеству наград, стали студенты из Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б. Н. Ельцина. 7 видеоработ были посвящённые экологическим проблемам и социальной незащищенности маломобильных граждан и были отмечены специальными дипломами.

Всего в региональном туре приняли участие студенты 5 университетов:

- Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова;

- Кемеровского государственного университета;

- Сибирского федерального университета;

- Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б. Н. Ельцина;

- Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнеав.

Награждали победителей члены экспертного совета конкурса:

Подопригора Юрий Владимирович – основатель Лиги Странников;

Погоревич Анастасия Владимировна – доцент кафедры рекламы и социально-культурной деятельности Сибирского федерального университета;

Пискорская Светлана Юрьевна – сопредседатель экспертного совета регионального тура Конкурса, директор института социального инжиниринга СибГУ им. М.Ф. Решетнёва;

Гринько Юлия Владимировна – эксперт «Информационного центра» филиала «Железногорский» ФГУП НО РАО.

Финал тура сезона 2021/2022 гг. проводился в стенах «Точки кипения» СибГУ им. М.Ф. Решетнева, программным директором которой является Дайнеко Оксана Александровна.

Совместно с Пискорской Светланой Юрьевной (сопредседатель Экспертного Совета, директор института социального инжиниринга СибГУ им. М. Ф. Решетнева), они наградили абсолютных победителей регионального тура конкурса, которыми стали авторы проекта «Звезда с звездою говорит» (Информационное сопровождение космической лаборатории ReshUCube СибГУ им. М.Ф.Решетнева») Карпенко Елизавета, Бобров Сергей.

Кроме дипломов, победителям вручены памятные призы и сувениры от партнеров:

- Информационный центр по атомной энергии Красноярск;

- Красноярский драматический театр имени А.С. Пушкина;

- Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами (ФГУП НО РАО), Железногорский филиал;

- Богучанская ГЭС;

- Журнал «Русский мир.RU»;

- Сибирская генерирующая компания, Красноярский филиал;

- Лига Странников;

- Национальный парк «Красноярские Столбы»;

- Красноярский государственный театр оперы и балета им. Д. А. Хворостовского.

Оргкомитет конкурса благодарит участников, партнеров, членов Экспертного Совета за поддержку и помощь в развитии Красноярского регионального тура конкурса «Хрустальный Апельсин».

Списки участников и победителей размещены на сайте Красноярского тура и в группе ВКонтакте.

До скорых встреч! Увидимся в новом сезоне Конкурса 2022-2023 гг.!

Координатор Красноярского тура Конкурса
Анна Малышева