«Хрустальный Апельсин» в Красноярске — траектория успешного карьерного старта в коммуникационной индустрии

14 июня в Университете Решетнева (пр. Мира, 82, «Точка кипения») пройдёт заседание Экспертного Совета регионального тура 22-го Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития общественных связей и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

Конкурс входит в десятку лучших студенческих конкурсов страны и является одним из лучших в сфере PR-образования.

Главными целями конкурса являются: формирование социальной активности российской студенческой молодёжи, совершенствование качества российского образования, стимулирование активности студентов в освоении выбранной профессии.

Помимо федеральных номинаций, ежегодно особенное внимание уделяется темам регионального этапа. В этом году в Красноярске такими региональными темами названы следующие:

1. Комфортная среда для ведения бизнеса в регионе.
  2. Экология — это МЫ!
  3. Целеустремленная молодежь –– технологичное будущее (наука, инновации, предпринимательство).
  4. Популяризация научной деятельности в Сибири.

Для участия в конкурсе на Красноярский региональный тур сезона 2021-2022 гг. прислано около 40 проектов: видеоработы, медиаплакаты, собственно коммуникационные проекты. Популярной темой проектов стали коммуникации в социальной сфере, продвижение бизнес-единиц в кризисных условиях, актуальна также тема экологического просвещения.

Исполнительная дирекция Красноярского регионального тура конкурса находится в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. В Красноярском региональном туре участвуют также студенты других регионов Сибири — Хакасского государственного университета имени Н.Ф.Катанова, Кемеровского государственного университета, а также вузов Республики Кыргызстан (Киргизский национальный университет имени Жусупа Баласагына, Киргизско-Российский Славянский университет).

Партнеры конкурса — ведущие компании России и Красноярского края, органы власти, СМИ.

Проведение конкурса способствует повышению ответственности молодых специалистов, учит видеть социальную значимость различных направлений, воспитывает проектное мышление. Годами практики доказано, что результативные выступления студентов из Красноярского тура на федеральном уровне повышают авторитет высших учебных заведений, формируют позитивный имидж стабильно развивающейся территории.

Координатор Красноярского регионального тура конкурса
Малышева Анна