Хрустальный Апельсин — прикоснуться к будущему!

11 июня 2021 года с 15 до 18 часов в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края состоялось заседание Экспертного совета Открытого Красноярского тура Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

Конкурс получил признание в России и других странах за 22 года своего существования. Он играет важную роль в становлении профессионального климата в подрастающем поколении коммуникаторов.

На рассмотрение экспертам в этом сезоне представлены 32 проекта, 3 из которых – видеоролики. Среди авторов проектов — студенты вузов из г.Бишкек (Республика Кыргызстан), Абакана, Кемерово и Красноярска.

Темы, выбранные для проектов студентами, актуальны и злободневны: продвижение территории, борьба с пандемией, здоровый образ жизни, продвижение прививок.

Сопредседателем заседания экспертного совета избрана начальник отдела по стратегическим коммуникациям и связям с общественностью, пресс – секретарь ПАО «Богучанская ГЭС» Нагибина Ирина Александровна. Среди экспертов, присутствовавших лично, — Татьяна Юрьевна Богданова (газета «Городские новости») и Юлия Владимировна Гринько (Железногорский филиал ФГУП «НО РАО») и др.

Большая часть экспертов приняли участие в оценке студенческих работ в онлайн-формате, благо за время пандемии все уже привыкли к этому. Полный состав экспертного совета см. http://co.sibsau.ru/dokumenty/ekspertnyj-sovet.html

Краевая библиотека подтвердила свой статус ведущего культурного и научного учреждения края: экспертный совет конкурса получил идеальные условия для проведения заседания — уютный зал, проектор, организационная помощь, кофе-брейк, книжная высокая атмосфера…

Для кофе-брейка свою продукцию предоставил партнер конкурса – ООО «Ярхлеб».

Призы для награждения участников предоставили Железногорский филиал ФГУП «НО РАО», ФГУП «Горно-химический комбинат», журнал «Русский мир.ру», газета «Городские новости», Красноярский филиал ООО «Сибирская генерирующая компания».

15 июня с 13 до 14 часов в Краевой научной библиотеке (ул. Карла Маркса, 114) пройдет церемония награждения победителей Красноярского тура Конкурса «Хрустальный апельсин» сезона 2020-2021 гг.

Проекты-победители будут отправлены для участия в федеральном туре Конкурса. В июле федеральный экспертный совет определит шорт-лист конкурса, а в октябре в Общественной палате РФ состоится награждение победителей конкурса.

Виктория Чуприна, Мария Шумская,
студенты Университета им. М. Ф. Решетнева