Победители езона 2013-2014 гг.

Победители

27 марта в Москве на итоговом заседании Жюри и Экспертного Совета в стенах Института репутационных технологий Арт&Имидж объявлены победители XIV Всероссийского Открытого студенческого конкурса в области развития общественных связей «Хрустальный Апельсин» сезона 2013-2014 гг.

В Экспертный Совет поступили 200 проектных работ, победивших в региональных турах со всей страны, а из них в шорт-лист вошло 136 работ.

В этом году в оценке проектов приняли участие 47 экспертов в 15 номинациях, авторитетные специалисты в области связей с общественностью, коммуникационной и информационной деятельности; преподаватели, чиновники, руководители коммерческих структур.

Заседание прошло под руководством Александра Николаевича Чумикова - председателя Экспертного Совета Конкурса.

Красноярское региональное представительство Конкурса находится в СибГАУ им. акад. М.Ф. Решетнева.

7 февраля в Законодательном Собрании края на итоговом заседании оргкомитета, экспертного совета и жюри в присутствии авторов проектов под руководством Председателя Законодательного Собрания А.В. Усса и ректора СибГАУ И.В. Ковалева были подведены итоги регионального тура.

От нашего края на федеральный тур были отобраны 10 работ-победителей. Из них 9 вошло в федеральный шорт-лист, а четыре стали обладателями дипломов победителей Федерального тура Конкурса 1 и 2 степени. Все они представляют гуманитарный факультет СибГАУ им. акад. М.Ф. Решетнева.

Диплома II степени удостоена Юлия Гейдт за проект «Инструменты повышения привлекательности Туруханского района Красноярского края для постоянного проживания населения» в номинации «Связи с общественностью в социальной сфере».

Диплом II степени Экспертный Совет присудил проекту Николая Каменева и Анастасии Шумиловой «Профилактика зависимости от социальных сетей «Реальная жизнь» («Будь ВКонтакте с реальным миром!»).

Дипломы I степени получат Дарья Фадеева и Анна Хомякова за проект «Шахматнись!» (Продвижение шахмат в детских садах и начальной школе) в номинации «Связи с общественностью в образовании и науке» и Анна Хомякова за проект «ПоТЕАТРалим?» (Продвижение Театра оперы и балета в интернете) в номинации «PR в интернете».

24 апреля 2013 года в Москве состоится Церемония награждения победителей XIV Конкурса студенческих работ «Хрустальный Апельсин» и Всероссийский студенческий Форум «Ты нужен своей стране».

Список победителей второго тура можно увидеть на официальном сайте Конкурса - http://crystalorange.raso.ru/?action=show&id=68323.