Информационное письмо № 3.0 от 28.01.2019

Информационное письмо № 3.0
Преподавателям, студентам, магистрантам,
обучающимся на направлениях
подготовки «Реклама и связи с общественностью»,
«Журналистика», «Филология» и других

Уважаемые коллеги,

сообщаем, что оргкомитет Красноярского регионального тура Открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» продолжает сезон 2018-2019 гг.

С 10 декабря 2018 года по 12 мая 2019 года оргкомитет принимает проекты от авторов.

14 мая 2019 года экспертный совет и жюри оценивает проекты Красноярского тура.

Предположительно в середине июня-июле 2019 года Федеральный экспертный совет назовет шорт-лист Конкурса.

К концу сентября 2019 года Федеральный экспертный совет определяет победителей.

К середине октября 2019 года на Всероссийском форуме «Мы создаем будущее» пройдет церемония награждения победителей Федерального тура.

Всероссийский конкурс студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» - конкурс коммуникационных проектов студентов всех направлений подготовки и форм обучения.

Главными целями конкурса являются: формирование гражданской позиции и социальной активности у российской студенческой молодёжи, совершенствование качества российского образования посредством формирования и внедрения новых технологий и стимулирования активности студентов в изучении выбранной профессии.

На конкурс могут быть представлены теоретические, аналитические и проектные работы, выполненные применительно к разным сферам деятельности связей с общественностью.

В XIX сезоне произошло значительное реформирование конкурса «Хрустальный Апельсин», просим обратить на это внимание.

Темы Федерального тура.

Количество тем, по которым будут приниматься конкурсные работы, тоже сокращено, и пока их 5 (https://vk.com/crystalorangeaward).

«PR для НКО, занимающихся инклюзивной деятельностью».

«PR-сопровождение стартапов»

«PR Будущего» (технологий, медицины, образования, науки, госуправления, транспорта, городской инфраструктуры, экосистемы, общества, страны и человечества в целом)

«Год театра».

«Crystal GR».

Красноярский региональный тур выработал следующие региональные темы на сезон.

«Сибирь как бренд», «Развитие местного туризма».

«Digital-технологии».

«Нестандартное образование».

«Сила слова».

«Универсиада-2019».

Еще одно важное нововведение. В этом году для конкурсных работ Федеральной дирекцией введены 4 формата, а именно:

PR-волонтёр (практическая работа в НКО в качестве специалиста по коммуникациям с описанием своего кейса).

PR-проект (как реализованный, так и готовый к реализации).

PR-наука (аналитика, исследования, теория).

PR-контент (статьи, видеосюжеты, разработанные макеты сайтов, полиграфической и рекламной продукции, презентации, блоги, видеоканалы и т. п.).

Одна и та же конкурсная работа может победить в разных номинациях.

Исполнительная дирекция Красноярского регионального тура:

660037, г. Красноярск, пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 31, ауд. Н401.

Сибирский государственный университет науки и технологий им. акад. М.Ф. Решетнёва/

Михайлов Алексей Валерианович, руководитель исполнительной дирекции, заведующий кафедрой общественных связей СибГУ имени акад. М.Ф. Решетнева, +79048920164, e-mail - avm_2006_64@mail.ru.

Ольга Левштанова, руководитель студенческого оргкомитета, координатор конкурса, тел.+79080223609.

Сайт регионального тура конкурса: co.sibsau.ru

Общероссийский сайт: http://crystalorangeaward.ru

e-mail: LelyaGoi@mail.ru